Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Selskiy

Re: Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение Selskiy »

Traktorist писал(а):А УПС-8 не импорт, а Украина производит, чуть ее подмарафетили, а модернизация не ахти, только на каждый маркер свой цилиндр, да покрасили. Я свежую привозил еще в седьмом году с доставкой. По цене приемлемо, а качество сева не очень.
На УПС в первый год эксплуатации рассыпались все звездочки, пробовал варить, толку ноль, в итоге заказал на заводе из приличного металла, проблема решилась, а так мучался с ней долго...потом рассыпалась на коробке звездочка. Они цену за нее ломят, а покраска и сварка оставляют желать лучшего!
Inokentiy

Сообщение Inokentiy »

Ха! Я представляю, что там творится на мелких заводах, если на флагманском аппарате сыпится все... Лучше куплю б/у импортную, чем Украинскую технику. не отвечает она стандартам.
Voron2

Сообщение Voron2 »

Решил в этом году впервые посеять подсолнечник (взял на прокат) французский Моносем. после сева решил, что надо брать именно ее, так как результаты меня порадовали. А сосед купил две сеялки Матермак Италия... плеваться стал после второго сева.
Medved

Сообщение Medved »

Мне очень нравится из французов сеялки Monoshox NG Plus M. рядность от 4 до 18, одна опорная точка в оси выброса семян, сеет по традиционной, нулевой и минимальной, высокая скорость. аппарат хороший, даже слишком хороший.
Gerzog

Сообщение Gerzog »

Voron2 писал(а):Решил в этом году впервые посеять подсолнечник (взял на прокат) французский Моносем. после сева решил, что надо брать именно ее, так как результаты меня порадовали. А сосед купил две сеялки Матермак Италия... плеваться стал после второго сева.
Ну по поводу Матермака я не плевался, но капризная она...Была у меня в аренде, гостила так сказть MS TWIN сеялка точного высева на базе стоек MS-8000, из плюсов имеет сдвоенный диск для внесения удобрений, позволяющий высевать семена в шахматном порядке в строчках MaterMacc MS Twin высевающие стойки осуществляют посев строчками в 22 см. Расстояние между центрами рядков 70 см. Но утверждали, что у нее отсутствует забивание между колесами контроля глубины, так скажу, лажа все это...Да и цена кусачая.
Mihail

Сообщение Mihail »

Я использую у себя на пахоте, не дорогую, но вполне рабочую сеялку СПП-6, а можно и СПП-8 (типа СПЧ). Очень проста и надежна. Недостатков и сложности в управлении не заметил. Если за ней следить гарантированно отходит лет 7 и больше. Для подсолнечника и кукурузы вполне подойдет.
Boss

Сообщение Boss »

У сеялок СПП (СПЧ) каждая секция имеет свой привод от прикатывающего колеса и что может принести определенную сложность с настройкой высева, ведь каждую секцию нужно открыть, заменить 2 звездочки, натянуть цепь, которая растягивается со временем и слетает.
Krit

Сообщение Krit »

На СПЧ к отсекателям семян не подлезешь, для регулировки сбрасывателя двойников. на колеса при сырости грязь налипает, если цепь слетит, то не увидишь, пока приводное колесо не крутанешь. Все это муторство и затраты времени, так до ночи и провозишься. Не нравится она мне.
Drakula

Сообщение Drakula »

Medved писал(а):Мне очень нравится из французов сеялки Monoshox NG Plus M. рядность от 4 до 18, одна опорная точка в оси выброса семян, сеет по традиционной, нулевой и минимальной, высокая скорость. аппарат хороший, даже слишком хороший.
А сколько сейчас стоит хваленный моносем? чем лучше Джона?
Ответить