Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Inferno

Re: Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение Inferno »

А не проще обзвонить дилеров и прямых продавцов, они вам сами свою продукцию предложат, расскажут, покажут.
Faust

Сообщение Faust »

Inferno писал(а):А не проще обзвонить дилеров и прямых продавцов, они вам сами свою продукцию предложат, расскажут, покажут.
я тоже так думаю, однако не проще сразу на завод позвонить, я думаю будут рады предложить модели последних модификаций. СПБ 8 для пунктирного или пунктирно - гнездового посева пропашных культур: кукурузы, подсолнечника, сои, сорго и бахчевых культур.- производит Белинсксельмаш Пензенская обл, есть сеялки Воронежские и Краснодарские.
Traktorist

Сообщение Traktorist »

А УПС-8 не импорт, а Украина производит, чуть ее подмарафетили, а модернизация не ахти, только на каждый маркер свой цилиндр, да покрасили. Я свежую привозил еще в седьмом году с доставкой. По цене приемлемо, а качество сева не очень.
Kononenko

Сообщение Kononenko »

Vano писал(а):у меня пять лет отходила УПС-8, прошла больше 5000 гектар, регулировка простая, к точности высева нареканий нет у меня. Сварочные швы после постоянной эксплуатации лучше проварить, и подшипники поменять.
и у меня проблема со швами возникала, такое ощущение, что расходится начинали, проваривал в сервисе. Только у меня по мимо подшипников еще и порвало цепь и валик согнуло к чертям. Я все думаю, может попало чего между звездочкой...К токарю ходил поправлял вытачивал.
Saruman

Сообщение Saruman »

Приехал с выставки, понравилась мне ТС-М модель не помню, по моему 8000 А, как ваше мнение о ней? есть кто знаком с ней? Техника там супер, но дорогая, вся фишка в том, что высевающий сошник стоит меж колесиками, за счет сего разрабы добились четко точного высева.
Mityay

Сообщение Mityay »

Saruman писал(а):Приехал с выставки, понравилась мне ТС-М модель не помню, по моему 8000 А, как ваше мнение о ней? есть кто знаком с ней? Техника там супер, но дорогая, вся фишка в том, что высевающий сошник стоит меж колесиками, за счет сего разрабы добились четко точного высева.
Не работал с ней, но слышал о ней, пневматическая сеялка точного высева, она и удобрения сразу одновременно может вносить, хорошая такая техника. Стоит порядка 850 тыс. руб. ТС-М 8000 A относится к навесному оборудованию и агрегатируется через навеску с тракторами классом тяги 1,4-2.
Kononenko

Сообщение Kononenko »

Saruman писал(а):Приехал с выставки, понравилась мне ТС-М модель не помню, по моему 8000 А, как ваше мнение о ней? есть кто знаком с ней? Техника там супер, но дорогая, вся фишка в том, что высевающий сошник стоит меж колесиками, за счет сего разрабы добились четко точного высева.
Ее особенность заключается только в пневматике и точности, а так ничего особенного, посев осуществляется в области опорных колес секции. Это конструктивное решение исключает проблемы с равномерным высевом на неровной почве, и семена распределяются на равную глубину не зависимо от особенностей рельефа.
Vopros

Сообщение Vopros »

Я скажу одно по теме, не покупайте отечественные аналоги сельскохозяйственной техники, лучше брать старое, проверенное. Так как все скопированное, не отвечает заявленным качествам, там детали в них более дешевые, материал тоже, или уже импорт брать, но будь готов к тому, что ежели чего поломается, сам ума не дашь, в сервис тащится надо и запчасти ждать около месяца, были поломки, уже знаем, как работают дилеры. Бери Ростсельмашевскую, нашу технику. К примеру на новых моделях устанавливают - независимый анкерный сошник он копирует рельеф поля, поддерживая глубину постоянной, а также минимизирует разницу по глубине заделки семян от рядка к рядку.
Geniy

Сообщение Geniy »

Сошник между колёсами позволяет точно выдерживать глубину сева отклонение менее 1 сантиметр, а на точность расстановки он не влияет. На точность расстановки влияет высевающий механизм ( пропуски, двойники) и расстояние от точки сброса до дна борозды ( чем большее расстояние пролетает семя тем больше разброс в расстояниях между растениями) также имеет значение на расстановку и то как быстро схлопывается борозда сошника.
Selskiy

Сообщение Selskiy »

Сеялка точного высева ТСМ 8000А укомплектована электронной системой контроля высева. Принцип работы электронной системы заключается в том, что она безошибочно вычисляет ряд, в котором высев распределяется неравномерно или прекратился, и сигнализирует об ошибке высева оператору с помощью звука и светового индикатора.
Ответить