Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Faust

Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение Faust »

Здравствуйте, посоветуйте уважаемые форумчане, с выбором сеялки определится не могу.
Potemkin

Re: Какую сеялку выбрать под подсолнечник

Сообщение Potemkin »

Как по мне, так мне довольно интересной показалась MF 555 Ferguson надежная, сеет точно, как захочешь)), но она не из дешевых вариантов.
Voldensiy

Сообщение Voldensiy »

Все, зависит от того, какой суммой вы располагаете и какую готовы потратить, какую площадь пахоты имеете. И по какой технологии сеять собираетесь? Могу посоветовать один более менее нормальный вариант, такую сеялку как Веста-УПС 8. соотношение цена-качество у нее оптимальное.
Gerzog

Сообщение Gerzog »

Если брать сеялки классом выше, то это все импорт будет, а импорт дорогой, да и техника под их сеялки должна быть соответствующая. Мне нравится сеялка точного высева MF 555 и Challenger они предназначены для посева технических культур (кукуруза, подсолнечник, соя, горох, сорго) по традиционной, минимальной и нулевой технологии.
Boss

Сообщение Boss »

Для сева подсолнечника вам достаточно будет сеялки с инжектором, к примеру СПБ-8, могу советовать глянуть итальянскую, она дороже, но поработает безотказно. Многое ведь еще от ваших почв зависит, можно нашей сеялкой все поле засеять, а можно и Челенджер угрохать на 100 гектарах.
Drakula

Сообщение Drakula »

У соседей УПС -8 они сеяли кукурузы на ней в основном, а в прошлом году и подсолнечником занялись. Так вот отходила, совсем не плохо, только гидрошланг лопнул как то, меняли в поле прям. засадила 125 гектар без лишних проблем. если эконом вариант надо, присмотритесь к нашим сеялкам, Воронежской например ТС 8000.
Voron2

Сообщение Voron2 »

По соотношению цена-качество СТВК-8. Она является пропашной сеялкой и предназначена для пунктирного посева кукурузы, подсолнечника, сои, сорго, бахчевых и других пропашных культур с одновременным, раздельным от семян, внесением минеральных удобрений и прикатыванием почвы в рядках посева.
Gena

Сообщение Gena »

Сеялка точного высева SEMEATO Land Master 11/13. Сеялка прямого высева широкорядных культур. Она способна высевать кукурузу, подсолнечник, сою и другие культуры по no-till технологии. Благодаря наличию "гильотины" сеялка режет любые растительные остатки. Это патент компании Semeato. Диск гильотины разрезает растительные остатки и почву. Позади него располагается раструб для внесения удобрений. Удобрения вносятся ниже уровня расположения семян. Возможно менять глубину внесения удобрений на глубину до 18 см. Land Master идеально располагает семена по глубине. Это достигается благодаря наличию пары пустотелых опорных колес на каждом сошнике. Благодаря им каждый сошник независимо один от одного копирует микрорельеф почвы. Они расположены таким образом, что способны пропускать через себя растительные остатки. Land Master может производить посев при любых условиях увлажнения почвы по нулевой технологии.
Makar

Сообщение Makar »

Можно приобрести сеялку Becker для кукурузы подсолнечника на 8 рядов. Анкерный или двухдисковый сошник, высевающий аппарат M20 имеет монитор 1502 с контролем просевов на каждой секции. Имеет жесткую или гидравлически складывающуюся раму. Оснащается 30 или 55 литровыми семенными баками.
Vano

Сообщение Vano »

у меня пять лет отходила УПС-8, прошла больше 5000 гектар, регулировка простая, к точности высева нареканий нет у меня. Сварочные швы после постоянной эксплуатации лучше проварить, и подшипники поменять.
Ответить