Какое оборудование считаете необходимым для садоводства?

Ответить
УченикАгронома

Какое оборудование считаете необходимым для садоводства?

Сообщение УченикАгронома »

У нас есть небольшой запущенный сад. Участок достался в наследство. Хотим все облагородить, привести в соответствующий вид, но опыта в этом плане нет. Какое прежде всего оборудование для этого потребуется?
КолобковаМанюня

Re: Какое оборудование считаете необходимым для садоводства?

Сообщение КолобковаМанюня »

Ну первое что приходит в голову, это пила, садовые ножницы и помпа для опрыскивания деревьев и кустарников от вредителей, грибков и прочих вредностей).
Растениевод

Сообщение Растениевод »

У меня электропила, садовые ножницы, лобзик для мелких веток, секатор и опрыскиватель. Ну и плюс обязательно должна быть лопата, чтобы деревья окапывать. Но это уже у любого хозяина есть.
RomanEseev

Сообщение RomanEseev »

У меня до сих пор нет садовых ножниц, хотя говорят, что они очень удобны. Справлялся до этого бензопилой и лобзиком. Но для стрижки, понимаю, что лучше именно ножницы.
Grand

Сообщение Grand »

RomanEseev писал(а):У меня до сих пор нет садовых ножниц, хотя говорят, что они очень удобны. Справлялся до этого бензопилой и лобзиком. Но для стрижки, понимаю, что лучше именно ножницы.
Ни бензопилой, ни лобзиком вы не сформируете крону дерева и кустарника. Смею предположить, что сад у вас растет как растет). Не стриженный. Верно?))) ;)
Паркур

Сообщение Паркур »

Вообще вопрос немного странный). Когда начинаешь заниматься садоводством, то столько мелочей появляется в арсенале. И все нужные. Но основной перечень вам выше сказали.
Vaska58

Сообщение Vaska58 »

Оборудования, как такового, очень много, и всё зависит от вашего садового участка. Если он большой, то необходима техника в виде сбора яблок, груш и т.д., только уже упавших. Если участок не большой, то вполне можно обзавестись мелким оборудованием, таким как: бензопила, подойдет для строительства чего-нибудь; газонокосилка, для избавления от не нужной травы, а её может быть много и другие садовые принадлежности. Существует множество машин, предназначенных именно для сада, но их цена заставляет задумываться, а нужны ли они вообще. Ради интереса можно посмотреть, что машина для выкапывания и посадки деревьев стоит за 1 миллион. Это пустая трата денег, я считаю.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Весьма интересный вопрос, мне казалось тут и так понятно, что требуется и где приобретать. Лично у меня в гараже для садового дела лежит: бензопила, лобзик, ножницы, лопата, грабли (2-видов), пылесос для уборки листьев, тележка, а так же мотоблок с разными насадками. В общем выбор конечно большой, но это я считаю самые необходимые предметы, для того, чтоб более комфортно следить за своим участком, ну помимо этого, хочу отметить и то что времени потребуется крайне много, особенно если он у вас в запущенной форме. Из самых необходимых, отмечу: ножницы, бензопила, лопата и тележка, все остальное прикупите постепенно.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

По мне так оборудования нужно столько для ухода, что устанешь перечислять. Одно дело привести в порядок участок (почистить, лишнее спилить, перекопать), а другое дело поддерживать его в таком виде постоянно. Из основного выделил бы лопату, грабли, пилу (лучше бензо), косу и ножницы, тачанка (не руками же все выносить). Но тут почему-то позабыли про зимний период - инструмента надо не так много, но все же. Поэтому лопата для уборки снега и лом (для льда). Конечно можно и небольшую снегоуборочную установку, но это достаточно накладно как в плане бензина, так и в плане технического обслуживания.
Ответить