Отзывы на воскотопки

Ответить
ВасилийA

Отзывы на воскотопки

Сообщение ВасилийA »

Я топлю воск в обычной соковарке. Жена, конечно не довольна. И кухня грязная и сама соковарка в плачевном состоянии. Стал вопрос о покупке воскотопки. Рад буду отзыва на ваши воскотопки
Последний раз редактировалось ВасилийA 15 апр 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Борода

Re: Отзывы на воскотопки

Сообщение Борода »

У меня воскотопка высоко температурная (ВВТ-1П). Ее еще по-другому называют «Мелисса». От обычной паровой воскотопки она отличается тем, что воск получается сухим. Что повышает цену его продажи.
ВасилийA

Сообщение ВасилийA »

Борода писал(а):У меня воскотопка высоко температурная (ВВТ-1П). Ее еще по-другому называют «Мелисса». От обычной паровой воскотопки она отличается тем, что воск получается сухим. Что повышает цену его продажи.
Ее можно как-то самому сделать? Может у вас есть чертежи? Вы свою воскотопку покупали или сами делали? Не знаю, как будет выгодней: купить или самому сделать такую воскотопку.
Борода

Сообщение Борода »

ВасилийA писал(а):
Борода писал(а):У меня воскотопка высоко температурная (ВВТ-1П). Ее еще по-другому называют «Мелисса». От обычной паровой воскотопки она отличается тем, что воск получается сухим. Что повышает цену его продажи.
Ее можно как-то самому сделать? Может у вас есть чертежи? Вы свою воскотопку покупали или сами делали? Не знаю, как будет выгодней: купить или самому сделать такую воскотопку.
Ели руки на месте, то можно и самому сделать. Мне было проще купить. Так, что я не заморачивался по поводу чертежей, материалов и сварки всех деталей. Прост купил, принес домой и поставил на плиту.
ВасилийA

Сообщение ВасилийA »

Борода писал(а): Ели руки на месте, то можно и самому сделать. Мне было проще купить. Так, что я не заморачивался по поводу чертежей, материалов и сварки всех деталей. Прост купил, принес домой и поставил на плиту.
Ее тоже на газовую плиту ставят? А как с чистотой? Воск не разбрызгивается по помещению? Кухня у нас одна, хоть она отдельным строением от дома стоит, но хочется жене меньше мороки доставлять.
Борода

Сообщение Борода »

ВасилийA писал(а): Ее тоже на газовую плиту ставят? А как с чистотой? Воск не разбрызгивается по помещению? Кухня у нас одна, хоть она отдельным строением от дома стоит, но хочется жене меньше мороки доставлять.
С чистотой гораздо проще, чем с паровой и с вашей соковаркой. Конечно не стерильно чисто, но все же. Я могу рекомендовать просто емкость для растопленного воска зять глубже.
Петров

Сообщение Петров »

Простите неуча. Но можно поинтересоваться, а зачем вообще надо топить воск? И что это за воскотопка такая? Это для пчеловодов нужно или для кого?
Ответить