Сельхозтехника в аренду

Петров

Сельхозтехника в аренду

Сообщение Петров »

Друзья, скажите, а брали ли вы когда-нибудь сельхозтехнику в аренду? А может быть сдавали сами? Насколько выгоден или, наоборот, не выгоден тот или иной вариант?
Борода

Re: Сельхозтехника в аренду

Сообщение Борода »

Смотря какую площадь надо обработать. Если у вас площадь в несколько гектар, то покупать свою технику не выгодно. Проще взять в аренду у какого-то соседа. Он и сможет вам обработать землю на этом транспорте
Петров

Сообщение Петров »

Надо промониторить рынок вообще в этом плане. Может быть реально выгодно будет приобрести технику, а потом сдавать ее в аренду. Я думаю, что это должно приносить доход.
Борода

Сообщение Борода »

Петров писал(а):Надо промониторить рынок вообще в этом плане. Может быть реально выгодно будет приобрести технику, а потом сдавать ее в аренду. Я думаю, что это должно приносить доход.
А че! Хорошая идея! В поселках не так много техники, а участки и огороды есть у всех. Кому надо проорать поле, кому огород – тут трактор пригодится. Кому-то поле засеять – тут и сеялка понадобиться.
ДамирТТТ

Сообщение ДамирТТТ »

Только как определить стоимость за услугу? Раньше соседям платили за вспашку поля чуть ли не самогоном). А сейчас другие условия. Как уточнить стоимость - не знаю.
Растениевод

Сообщение Растениевод »

ДамирТТТ писал(а):Только как определить стоимость за услугу? Раньше соседям платили за вспашку поля чуть ли не самогоном). А сейчас другие условия. Как уточнить стоимость - не знаю.
Поищите в интернете подобные предложения. Понятно, что цена будет отличаться в зависимости от региона. Но при этом, все равно можно сложить общее впечатление.
RomanEseev

Сообщение RomanEseev »

Неплохой вариант для бизнеса. Только вот как подстраховаться, чтобы ваш культиватор (или другую технику) не угробили. Как проконтролировать, что к ней относится будут бережно?
Barishnya-Krestyanka
Администратор

Сообщение Barishnya-Krestyanka »

Для обеспечения нормальной работы сельскохозяйственных машин предоставляемые во временную эксплуатацию, должна быть, предусмотрена обязательная, плановая система технического обслуживания. Эта система включает комплекс работ, выполняемой для сохранения исправности и работоспособности техники при подготовке, эксплуатационной обкатке и использовании по назначению. Поэтому, посчитайте во сколько вам это обойдется, и минусуйте прибыль, уплатите налоги и по сути ничего не останется,к тому же, сейчас при поддержке государства, (какой-никакой) можно в кредит свою технику взять, если площади имеете.
MaxSemenov

Сообщение MaxSemenov »

Действительно как верно заметили чуть выше, чтобы сдавать технику нужно обладать хорошим ресурсом, для ее обслуживания. И иметь как минимум нормального поставщика запчастей. Потому что в типовых договорах, в случае поломки техники (по вине арендодателя) все претензии по срыву мероприятий будут полностью на нем. Так что крайне хлопотно это. Максимум - под небольшие шабашки знакомым фермерами или небольшим хозяйствам (желательно со своим сотрудником) при этом заключая договор, который в большей степени защищает Вас, чем того кто арендует технику. Но тут должно повезти - нужно нарваться на юридически неграмотного человека.
Фермер36

Сообщение Фермер36 »

Сдавать не сдавали, но брали в аренду передвижную сушилку российскую. По всему выходит дешевле, чем везти куда-то сушить или сдавать. Разница по цене с итальянскими значительная, ну а по качеству продукт полностью соответствует ожиданиям. Понятно, что перед покупкой сто раз нужно подумать, брать Италию или наше, смотреть по деньгам и аппетитам,ну а в аренду самое то!
Ответить