Удостоверение тракториста

Ответить
Сашка

Удостоверение тракториста

Сообщение Сашка »

Надеюсь, моя тема в этот раздел форума. Подскажите, какие есть правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста? Кто может обучаться на тракториста? Какие есть ограничения?
Сашка

Re: Удостоверение тракториста

Сообщение Сашка »

Очень мне интересна эта тема. Узнал, что курсы может проводить обучающий центр, у которого есть лицензия министерства аграрной политики. Жаль нет списка по регионам о лицензированных курсах.
Последний раз редактировалось Сашка 15 апр 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Alla

Сообщение Alla »

А тракторист разве имеет удостоверение, а не права? Я думала, что тракторист - это такой же водитель, только в правах стоит определенная категория. ;)
Костя

Сообщение Костя »

Alla писал(а):А тракторист разве имеет удостоверение, а не права? Я думала, что тракторист - это такой же водитель, только в правах стоит определенная категория. ;)
И у тракториста и у водителя права называются удостоверением. ;) У тракториста удостоверение тракториста со своими категориями (например, категория В для вождения гусеничного и колесного транспорта). А у водителей - водительское удостоверение со своими категориями.
Новак

Сообщение Новак »

Есть один нюансик к получению удостоверения тракториста на курсах. Документу на обучение может подать тот, у кого будет справка об отсутствии лишения водительского удостоверения.
ВасилийA

Сообщение ВасилийA »

Не забывайте, что к обучению на курсы тракториста допускаются лица, достигшие 18 лет. То есть любой совершеннолетний человек, который по медицинским показаниям может управлять транспортом.
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте Александр, весьма интересную тему вы подняли и отмечу, что определенных правил при получении удостоверения тракториста нет, все так же как и при получении обыкновенных прав, а то есть проходите теорию, далее сдаете экзамен, но уже на тракторе. Сдача в принципе легкая, так как трактором управлять то и несложно, особенно современным, так как напичкан он добро сейчас, уж точно не сравнить с тем же МТЗ-80 старого производства, в котором создается впечатление, что он сейчас развалится, а так же дорогу не уловишь, так как чаще всего руль разболтан до нельзя. В общем пробуйте и у вас получится, вообще иметь права тракториста это нужное дело, особенно если проживаешь в деревне.
Ответить