Мотокультиватор для дачного участка

Slader3

Re: Мотокультиватор для дачного участка

Сообщение Slader3 »

Я вообще бы не советовал на дачном участке мотокультиватором пользоваться. Оно того не стоит! Приобрел я еще при СССР мотокультиватор с двигателем от мотоцикла МТ 11. Мощный, с набором приспособлений. По желанию и прицеп к нему приобрести можно было и использовать как транспортное средство. Но реально его мощность не нужна на дачном участке, да и хранение его на дачном участке обеспечить тоже нереально. На тот момент мне пришлось агрегат продать - на момент закрытия дачного сезона мне приходилось вывозить его домой в городскую квартиру. Почему? Да просто не мог обеспечить сохранность имущества в дачном домике в зимний период. А польза от него на моем участке размером в 5 соток была минимальной.
ChinaCauth
Контактная информация:

-

Сообщение ChinaCauth »

Есть мысли. У поляка нет мотивации достаточной. Это если коротко.
А вообще-то, если самой или самому ездить на этот участок и выращивать - это дело сложное, требует навыка, да и подготовлена ли земля для посадок, посевов; подведена ли вода, есть ли место, где можно переночевать/пожить. Думаю, что дорога туда-сюда немалых денег будет стоить в месяц. Вот это всё Ваш поляк должен преодолеть, чтобы выращивать всяко-разно.
Как видим, одного желания - выращивать, здесь мало, нужны немалые средства, чтобы: провести воду, если нет её, построить "сарайчик" для жизни, если его нет,
обладать навыками садовода профессионала и т.д.
Ответить