Элетрический пастух

FERMER 2

Re: Элетрический пастух

Сообщение FERMER 2 »

Nastya писал(а):А на что упор делать при выборе пастуха? Я нуб в этом деле. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание?
Смотря кого вы пасти собираетесь. Там по заказу обычно подгоняют параметры пастуха.
Nastya

Сообщение Nastya »

Я же говорила, овцы у меня 15 голов. И корова. На выпасе вместе они.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Nastya писал(а):Я же говорила, овцы у меня 15 голов. И корова. На выпасе вместе они.
Ну, тут посложнее немного, высота скотины разная, надо будет сетку натягивать. Генератор электропастуха Olli 600 можно применять для монтажа ограждений, удерживающих любых животных: крупных и мелких, длинно и короткошерстных. Самая высокая выходная энергия генератора составляет 3,8 Дж, поэтому он идеален при применении для ограждений, имеющих среднюю протяженность для не очень чувствительного к току скота, (вот ваши овцы с их густой шерстью) а также для изгородей с большой протяженностью.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

Ну или вот этот гляньте,
1 Генератор импульсов СТАТИК-3М
2 Кабель для подключения к АКБ (1,5 м., зажимы типа "крокодил")
3 Оцинкованная стойка заземления (длина 1 м.)
4 Кабель заземления (длина 1,5 м.)
5 Адаптер для подключения к сети 220 В
6 Стойка армированная СА 30/120 (высота 1,5 м.)
7 Крепёж для натяжения проволоки
8 Проволока оцинкованная ТО ОЦ d=1,0 мм.
FERMER 2

Сообщение FERMER 2 »

А вот как пример электрического пастуха для овец.
Вложения
пастух-овцыa.png
пастух-овцыa.png (107.28 КБ) 2008 просмотров
Ruslan2292

Сообщение Ruslan2292 »

Здравствуйте Валентина, а не выгоднее просто нанять пастуха и благодаря которому, ваше стадо реально будет расти и кушать только самую свежую траву, благодаря которой быстро наберет массу. К примеру поставите вы эту проволку, натяните, все сделаете, за неделю они в этом участке все сточат дальше то что делать будете? Я лично такого мнения, что лучше живого пастуха для КРС нет ничего, так как он и присматривает, а так же и руководит ими. А тут поставил и сиди думай, не разбежались ли они там, а то может и вовсе украли, в общем опасное дело это все. Хотя конечно Вам решать, но все же, выходов много более безопасных и пусть чуть более затратных. Вот если бы сделать переносную такую конструкцию, то это да, это круто. Чтоб приехал воткнул 100 палок по участку и коровы выйти не могут.
Ответить